[+]文章目录

提交者

一个Apache Mesos 提交者是一个有写访问Apache Mesos Apache代码存储库和相关的基础设施的贡献者 。Mesos 项目中,每个提交者也是一个PMC的投票成员。

成为一个提交者

目前提出的每一个新提交者必须被当前提交者提名,然后Mesos PMC的成员投票。这个过程的细节和候选人要求,请参考 Apache guidelines for assessing new candidates for committership. 。候选人根据他们的项目贡献及其社区准备他们的提名权,根据Apache Way, 和from contributor to committer 。在Mesos项目中,您可以使用Apache Mesos Committer Candidate Checklist 建议什么样的贡献,并演示可以帮助的行为,并记录你的进展。

当前的提交者

我们想感谢以下提交者,是他们的帮助,让Apache Mesos 项目走到了今天。这个列表可能有过期,最实时的请访问Apache’s website.

Timezone GMT Full Name Company/Organization IRC Handle Email Address -8 Ross Allen ssorallen@apache.org -5 Kapil Arya Mesosphere / Northeastern University kapil@apache.org -8 Adam B Mesosphere me@apache.org -8 Tim Chen Mesosphere tnachen tnachen@apache.org -8 Ian Downes Twitter idownes idownes@apache.org -8 Ali Ghodsi UC Berkeley alig@apache.org -8 Dominic Hamon dma@apache.org -8 Benjamin Hindman Mesosphere benh benh@apache.org -8 Ian Holsman ianh@apache.org -8 Vinod Kone Twitter vinodkone vinodkone@apache.org -8 Andy Konwinski UC Berkeley andrew@apache.org -8 Dave Lester Twitter dlester dlester@apache.org -8 Benjamin Mahler Twitter bmahler bmahler@apache.org -8 Thomas Marshall Carnegie Mellon University tmarshall@apache.org -8 Brenden Matthews Mesosphere brenden brenden@apache.org -8 Chris Mattmann NASA JPL mattmann@apache.org -8 Brian McCallister Groupon brianm@apache.org -8 Niklas Quarfot Nielsen Mesosphere niq nnielsen@apache.org -8 Charles Reiss UC Berkeley woggle@apache.org -5 Timothy St Clair Redhat tstclair tstclair@apache.org +2 Till Toenshoff Mesosphere tillt tillt@apache.org -8 Thomas White Cloudera tomwhite@apache.org -8 Yan Xu Twitter xujyan yan@apache.org -8 Jie Yu Twitter jieyu jieyu@apache.org -8 Matei Alexandru Zaharia Databricks matei@apache.org

如果你有兴趣成为一个提交者,最好的方法是通过参与到项目开发人员讨论和贡献补丁。

组件维护人员

我们目前提交者和PMC成员之间没有区别。因此,每一个提交者负责整个代码库的质量。一些组件被广泛维护(如构建和支持工具,测试等),而一些组件比较更加关键,复杂,为了长远角度考虑,需要有提交者为其维护。

我们的目标是为每个组件有一个以上的维护者,为了确保参与者可以获得及时的反馈。为了避免信息孤岛,我们鼓励提交者学习他们不熟悉的代码。

当发送反馈时,这可能对组件维护者有价值,就像如下的指定的。组件维护人员没有任何特殊的“所有权”的代码,而仅仅是作为一种资源及时获取有价值的反馈。我们相信每一个提交者使用良好的判断力来决定何时从组件维护人员获得反馈。 以下三个表格分别对应

通用组件
容器
C++ 库

« 前一篇